Лента новостей

Тойота сложилась пополам в ДТП в Якутии

Тойота сложилась пополам в ДТП в Якутии
01.08.2021 13:20
31 июля около 20 часов вечера в г. Нерюнгри нетрезвый водитель 1986 г.р., на автомобиле Тойота Креста совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП он получил ссадины мягких тканей лица, ушибы грудного отдела и левого плечевого сустава, назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что пострадавший водитель имеет водительское удостоверение по категории В. При проверке документов у водителя право на вождение ТС не имелось. Установлено, что мужчина был ранее лишен прав вождения за пьяную езду и до сих пор документов не получил, не сдавал экзамен, хотя срок давно прошел. В момент ДТП в салоне автомашины находился один, ремнем безопасности не был пристегнут. По линии ГИБДД в течении года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 4 раза: по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ.
Страховой полис ОСАГО отсутствовал.

Сотрудниками ГИБДД на водителя составлен протокол административного правонарушения по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, также предусматривается состав административного правонарушения по статьи 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Место ДТП является прямая дорога, дорожное покрытие асфальтобетонное, сухое, выбоины и просадки отсутствуют. По факту ДТП проводится проверка


Управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика