Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

По факту гибели матери и 4-летней дочери на пожаре возбуждено уголовное дело

По факту гибели матери и 4-летней дочери на пожаре возбуждено уголовное дело
28.07.2021 13:22
В селе Хатас Намского района произошла трагедия. Там на пожаре погибли мама 1984 и ребенок 2016 годов рождения.

Вечером, 27 июля, в Намский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС(Я) поступило телефонное сообщение о том, что в селе Хатас произошло возгорание частного дома, в результате чего погибли женщина и малолетний ребенок.

На место происшествия выехали руководитель и следователь Намского МСО, эксперт-криминалист ЭКЦ МВД по РС (Я), врач Хатасской врачебной амбулатории, дознаватели ОНД по Намскому району ГУ МЧС РФ по РС (Я), прокурор Намского района, сотрудники отдела МВД России по Намскому району.

Следователи СКР с участием сотрудников других ведомств провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты фрагменты электропроводки, деревянных конструкций дома и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования.

-Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух лиц – по факту обнаружения тел 37-летней женщины и ее 4-летней дочери при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном в селе Хатас, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Расследование продолжается.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика