Лента новостей

Почти пятьсот жителей Якутска пострадали от укусов собак с начала года

Почти пятьсот жителей Якутска пострадали от укусов собак с начала года
28.07.2021 13:08
С начала текущего года от укусов собак пострадали 485 человек, сообщает пресс-служба Республиканской больницы №2 — Центра экстренной медицинской помощи.

В 251 случае виновниками были домашние собаки, в остальных 234 — бродячие. При укусах животных необходимо экстренно обратиться в медицинское учреждение, так как присутствует риск заразиться бешенством от больной собаки. Эта болезнь неизлечима и летальна, если вовремя не получить антирабическую вакцину. 

«Очень важно как можно скорее, а главное, правильно обработать рану и ввести вакцину. При укусах животных требуется введение специального антирабического иммуноглобулина», — говорится в сообщении. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика