Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Жуть: В Якутске пьяный водитель устроил ДТП

Жуть: В Якутске пьяный водитель устроил ДТП
27.07.2021 11:37
В Якутске нетрезвый водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина.

Предварительно установлено, что 26 июля около 13 часов 30 минут на 12-м километре Намского тракта 25-летний водитель автомашины «Тойота Королла» совершил ДТП. Он не выдержал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2141» под управлением 57-летнего водителя.

В результате происшествия пострадала 58-летняя пассажирка а/м «ВАЗ-2141», которая в момент ДТП находилась на переднем правом пассажирском сиденье пристегнутая ремнем безопасности. Женщина доставлена в больницу, где после осмотра врачами ей поставлен диагноз: ушибы головы и ног, назначено амбулаторное лечение.

Проведенное освидетельствование при помощи технического средства «Алкотест» установило состояние опьянения у водителя иномарки, результат анализа составил 1,16 мг/л. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея прав или лишенным прав.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения и не имея права управления транспортным средством, либо лишенным права управления транспортным средством, административным законодательством предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток или штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, если вы увидели, что кто-то пытается сесть за руль, либо управляет транспортным средством в нетрезвом состоянии, убедительная просьба сообщить об этом в дежурную часть БДПС ГИБДД МВД по РС(Я) по тел: 127, 47-35-69, 35-22-22 или 02.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика