Лента новостей

В Якутии в ДТП пострадал пьяный пассажир

В Якутии в ДТП пострадал пьяный пассажир
26.07.2021 20:14
25 июля около 19 часов вечера на РАД «Умнас» неустановленный водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» двигался со стороны Якутска в сторону Покровска. На 58-м километре он не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пострадал 35-летний мужчина - пассажир автомашины «Тойота Королла Филдер». С множественными ссадинами и ушибами он доставлен и госпитализирован в больницу Покровска.

Со слов пострадавшего следует, что в момент происшествия он сидел на среднем пассажирском сиденье слева, не был пристегнут ремнем безопасности.

В ходе проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что сам пострадавший к административной ответственности по линии ГИБДД привлекался три раза по ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ - за превышение установленной скорости движения, по ч.1 ст.12.16 КоАП ФР - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ - за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Акт освидетельствования на пострадавшего пассажира показал положительный результат, 0,511 мг/л. Установлен факт употребления спиртных напитков.

Водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» скрылся с места ДТП. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия. Автомашина помещена на спецстоянку.

- В Хангаласском районе в результате ДТП пострадал мужчина. По материалам происшествия проводится административное расследование, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика