Лента новостей

В Якутии заключенный заказал наркотики с доставкой в колонию

В Якутии заключенный заказал наркотики с доставкой в колонию
25.07.2021 12:17
Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Верхневилюйского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый, отбывая наказание в исправительной колонии за покушение на убийство, попросил своего знакомого приобрести наркотическое средство и передать их ему через кого-либо, оставив в комнате приема и досмотра передач.

В феврале 2021 года не осведомленный о преступных намерениях гражданин, выполняя просьбу о передаче посылки, прибыл на режимную территорию колонии. Мужчина прошел в комнату приема и досмотра передач и попытался передать подсудимого посылку с наркотическим средством, которое было спрятано в гранулированном чае.

Данные преступные действия пресечены сотрудниками исправительного учреждения.

- В Хангаласском районе осужден мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии за покушение на приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого по совокупности приговоров к 6 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, то есть к неотбытый части наказания по предыдущему приговору, по которому он сидит, присоединился новый срок, - сообщает старший помощник прокурора РС(Я) по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика