Лента новостей

36-летний житель Якутска изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу

36-летний житель Якутска изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу
21.07.2021 17:12
36-летний житель Якутска осужден к длительному сроку лишения свободы за изнасилование малолетней падчерицы.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, зная о малолетнем возрасте своей падчерицы, совершил ее изнасилование. Позже мужчина был задержан и заключен под стражу.

Следствием проведен комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Проведены необходимые экспертные исследования, допросы, ряд очных ставок, результаты которых позволили в полном объеме установить виновность подсудимого.

- Собранные следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Якутска, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного оп. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ – изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к наказанию в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика