Лента новостей

В Якутии автоледи совершила наезд на женщину-пешехода

В Якутии автоледи совершила наезд на женщину-пешехода
20.07.2021 23:15
19 июля около 7 часов утра в поселке Нижний Бестях в местности «Хотун Мааччыйа» 38-летняя женщина-водитель автомобиля «Лексус НХ 200», следуя по проселочной дороге, совершила наезд на женщину 35 лет.

В результате происшествия пешеход доставлена и госпитализирована в больницу села Майя с закрытым переломом обеих сонных и седалищной костей.

В ходе проверки установлено, что водитель с 9-летним стажем вождения имеет водительское удостоверение по категории «В». К административной ответственности за текущий год привлекалась пять раз по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ – за превышение установленной скорости движения. В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автомашины автоледи была одна, не пристегнутая ремнем безопасности, в трезвом состоянии.

Со слов свидетелей происшествия следует, что женщина-пешеход внезапно выбежала из лесного массива на дорогу.

На водителя составлены административные материалы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Оно влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей и по статье 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности, что влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

- В Мегино-Кангаласском районе автоледи совершила наезд на женщину-пешехода. По факту ДТП проводится административное расследование, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика