Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

17-летняя девушка-водитель без прав устроила ДТП

17-летняя девушка-водитель без прав устроила ДТП
18.07.2021 11:59
15 июля вечером около 19 часов поступила информация о том, что на автодороге Амга - Сулгача произошло дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие несовершеннолетние.

Прибыв на место ДТП сотрудниками ГИБДД было установлено, что около 18 часов вечера 17-летняя девушка, управляя автомобилем "Сузуки Джимни", устроила ДТП. На 84-м километре региональной автодороги «Бетюнь» она не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомашины.

В результате происшествия три несовершеннолетние девушки доставлены на машине скорой помощи в больницу села Амга.

В ходе проверки установлено, в момент автоаварии в салоне автомобиля помимо водителя находились две пассажирки 17 и 13 лет. Пассажирки с множественными травмами госпитализированы в медучреждение, водитель-девушка не получила серьезных травм, после осмотра врачами отпущена домой.

Пострадавшая пассажирка - девушка 17 лет, в момент ДТП находилась на левом переднем пассажирском сиденье, вторая пассажирка – несовершеннолетняя 13 лет, находилась на заднем пассажирском сиденье. Все были не пристегнуты ремнями безопасности.

Установлено, что девушка-водитель не имеет водительского удостоверения. К административной ответственности не привлекалась. Проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения не выявило факта употребления спиртных напитков.

Автомобиль "Сузуки Джимни" принадлежит дедушке 17-летней девушки -водителя.

Дедушка поясняет, что постоянно разрешал внучке садиться за руль автомобиля, чтобы она обучалась навыкам вождения автомашины.

В отношении несовершеннолетней девушки-водителя составлены сразу несколько административных материалов за нарушения ПДД, в том числе за отсутствие необходимых документов.

- В Амгинском районе 17-летняя девушка без прав устроила ДТП. По данному факту проводится проверка, материалы переданы в подразделение по делам несовершеннолетних, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика