Лента новостей

Авиакомпания «Якутия» не пустила на рейс детей, возвращавшихся из Владивостока

Авиакомпания «Якутия» не пустила на рейс детей, возвращавшихся из Владивостока
13.07.2021 16:55
Как сообщили в авиакомпании, они не были уведомлены в групповой перевозке, поскольку детям авиабилеты были приобретены у разных агентов, с разными тарифами и в разные периоды.

Инцидент произошел 10 июля во время рейса №495 по маршруту Владивосток — Якутск во время промежуточной посадки. Как говорится в заявлении перевозчика, шесть человек из лагеря «Океан» в возрасте от 14 до 20 лет не смогли вылететь из-за ошибки в бронировании, связанной с многоучастковым маршрутом во время реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска. По этой причине, объяснили в авиакомпании, полеты ограничены длиной взлетно-посадочных полос и пассажирскими местами.

В результате пассажиры, оставшиеся во Владивостоке, все же были доставлены самолетом в Якутск 12 июля. На время ожидания им предоставили питание, бесплатное проживание, трансфер до аэропорта.

«Выражаем пассажирам наше сожаление по поводу доставленных неудобств и просим с пониманием отнестись к возникающим непредвиденным ситуациям, связанным с реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта города Якутска», — говорится в релизе.

Как сообщила News.Ykt.Ru пресс-секретарь авиакомпании «Якутия» Анна Кириллина, количество участников лагеря «Океан», летевших рейсом №495 в Якутск, им неизвестно.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика