Лента новостей

Завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Среднеколымского района в убийстве родственника

Завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Среднеколымского района в убийстве родственника
13.07.2021 09:18
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Среднеколымского района республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, один из мужчин ответит за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов.

Следствием установлено, что 30 ноября 2020 года в помещении хижины в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами и их родственником произошла ссора, после которой мужчины договорились  совершить убийство родственника.

Когда мужчина вернулся после проверки сетей, один из обвиняемых вышел из хижины и произвел два прицельных выстрела из своего карабина СКС в грудную клетку и руку потерпевшего,  отчего он упал на землю. После этого второй обвиняемый зарядил карабин патроном и, подойдя к нему,  убедился, что он подает признаки жизни, после чего выстрелил ему в голову. От полученных огнестрельных пулевых ранений мужчина скончался на месте.

После совершения преступления обвиняемые тщательно сокрыли следы, уничтожили личные вещи потерпевшего, оказывали содействие в поисках мужчины, тело которого они бросили в реку. Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств их виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд РС (Я) для рассмотрения по существу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика