Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Двое жителей Якутии убили приятеля, а затем утопили тело

Двое жителей Якутии убили приятеля, а затем утопили тело
12.07.2021 15:37
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об убийстве группой лиц по предварительному сговору. Перед судом предстали двое жителей Среднеколымского района.

По версии следствия, обвиняемые вместе со знакомым находились на участке местности в районе села Ойусардах. В результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, они решили убить приятеля. Реализуя свой умысел, один из них взял карабин и произвел в мужчину выстрелы, ранив в том числе в грудную клетку, второй обвиняемый произвел выстрел в голову.

В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, после чего обвиняемые утопили труп в проруби.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

-Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Среднеколымского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), один из них также в совершении преступления по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика