Лента новостей

Верховный суд РС(Я) рассмотрел апелляцию коллектора, обвиняемого в мошенничестве

Верховный суд РС(Я) рассмотрел апелляцию коллектора, обвиняемого в мошенничестве
13.05.2021 11:25
Гражданин Н. с 2012 по 2017 годы работал специалистом в одном из коллекторских бюро. Не имея права и обязанности получать у должников денежные средства лично, Н. принимал денежные средства в счет, якобы, погашения долга. При этом он выдавал должникам фиктивные приходные кассовые ордера о зачислении денежных средств, а в последующем – фиктивные справки о закрытии их задолженности. Фактически полученными денежными средствами Н. распорядился по своему усмотрению.

Так, за период с 2013 по 2017 годы Н. совершил пять эпизодов мошенничества, из которых по одному – в крупном размере, по четырем – с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором суда Н. признан виновным в совершении преступлений по пяти эпизодам мошенничества, по трем эпизодам освобожден от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности, по двум эпизодам с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к принудительным работам сроком 3 года с удержанием в доход государства 10 % заработной платы, перечисляемых на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы.

Не согласившись с приговором суда, адвокат Н. подал апелляционную жалобу, в которой, не оспаривая вины, просил приговор суда изменить ввиду чрезмерно сурового наказания.

- Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставила без изменения приговор Якутского городского суда РС (Я) в отношении Н., - сообщает пресс-служба ВС РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика