Лента новостей

В Якутии мотоциклисту грозит уголовное наказание

В Якутии мотоциклисту грозит уголовное наказание
08.05.2021 18:59
7 мая,  около 20 часов вечера, возле дома № 2 по ул. Салашина с. Андреевское Верхневилюйского улуса мотоциклист выехал на встречную полосу и совершил касательное столкновение с автомашиной «Тойота Марк 2».

20-летний мотоциклист оказался в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП получил рваную рану левой стопы, госпитализирован в хирургическое отделение больницы с.Верхневилюйск. В момент аварии мужчина не был экипирован средствами защиты, не имел мотошлем. Водитель автомобиля «Тойота Марк 2» не пострадал, освидетельствование показало, что мужчина был трезв.

В ходе проверки установлено, что мотоциклист не имеет  водительского удостоверения. К административной ответственности в течении года по линии ГИБДД привлекался  по ч.1 ст.12.3, ч.2 ст. 12.37, ч.3 ст.12.8, ст.12.6 КоАП РФ. От прохождения медицинского освидетельствования на проверку алкогольного опьянения отказался.  Мототранспорт «Регулмото» принадлежит пострадавшему,  на учете в ГИБДД  в установленном порядке не состоит.  

На мотоциклиста за повторное нарушение предусматривается привлечение к уголовной ответственности  по статье  264.1 УК РФ.      


УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика