Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии произошли автоаварии: несколько человек погибли

В Якутии произошли автоаварии: несколько человек погибли
01.08.2020 13:13
31 июля в дежурную часть Майинского отдела ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение от оперуполномоченного о том, что 31 июля около 9 часов утра на республиканской автодороге «Абалаах» была обнаружена съехавшая с дороги автомашина «Тойота Аллион».

В ходе проверки сообщения установлено, что на 3 километре республиканской автодороги «Абалаах» 53-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Аллион» съехал с проезжей части дороги и совершил опрокидывание в водоем. Автомашина следовала из с. Майя в сторону с. Табага Мегино-Кангаласского района. В момент ДТП водитель в машине находился один. Мужчина с 27 июля разыскивался полицией, так как не давал о себе знать. Водитель скончался на месте ДТП. Время и дата дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Проводится проверка, которая установит все обстоятельства и причины происшествия.

В этот же день около 12 часов дня в дежурную часть полиции Томпонского района поступило телефонное сообщение, о том что на 336 километре ФАД "Колыма" возле р. «Былыгы» опрокинулась на крышу автомашина Мицубиси Делика. Есть пострадавшие.

Проведенной проверкой предварительно установлено, что водитель 1961 года рождения управляя автомашиной Мицубиси Делика, двигаясь из п. Нижний Бестях в сторону п. Тополиное уснул за рулем, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия сам водитель скончался на месте. В момент автоаварии он не был пристегнут ремнем безопасности, а три пассажира находившихся в салоне автомобиля были пристегнуты и травм не получили.

Еще одна трагедия произошла в Нюрбинском районе.

В 14 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера Хорулинской больницы о том, что на проселочной дороге с. Хатын - Сысы – с. Хорула в местности «Бодох» произошло ДТП с опрокидыванием автомашины неизвестной марки в воду, имеется двое погибших.

На месте происшествия предварительно установлено, что 31 июля автомашина ТОЙОТА КОРОЛЛА предположительно следовала со стороны с. Хатын Сысы в сторону с. Хорула, опрокидывание произошло по правой стороне движения транспортного средства. Погибшими оказались двое жителей села Хорула 1966 и1988 годов рождения.

И еще одна автоавария с погибшим произошла в Нерюнгринском районе.

31 июля около девяти часов вечера на 393 километре ФАД «ЛЕНА», водитель-девушка 1996 года рождения, управляя автомобилем НОNDА АIRWАVЕ, не учла дорожные условия, не выбрала безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего не справилась с управлением, совершила съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства, в результате которого пассажир-мужчина 1981 года рождения находящийся на заднем правом пассажирском сидении автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и еще две пассажирки травм не получили.

В ходе проверки предварительно установлено, что вся компания отдыхала на даче. Во время отдыха все употребляли спиртные напитки. После чего решили покататься. У девушки управлявшей автомашиной, не имевшей при этом прав на управление транспортным средством, установлено алкогольное опьянение. Водитель и пассажир находившийся на переднем сидении в момент автоаварии были пристегнуты ремнями безопасности. Пассажиры находившиеся на заднем сидении, в том числе и погибший не пристегнулись.

По факту ДТП проводится проверка.

В связи со сложившейся обстановкой на дорогах республики личный состав Госавтоинспекции несет службу в усиленном режиме. Во всех районах проводятся рейды и сплошные проверки по выявлению грубых нарушений ПДД.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!
Если вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, или кто-то собирается сесть за руль в нетрезвом виде незамедлительно звоните по телефонам: в г. Якутске - 127, в районах республики- 8(4112)352222.

Благодаря Вашей активной жизненной позиции можно предотвратить не одну трагедию!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика