Лента новостей

Житель Якутии убил товарища ударом ножа через оконный проем

Житель Якутии убил товарища ударом ножа через оконный проем
27.07.2020 11:08
Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В судебном заседании установлено, что в дом к подсудимому после совместного распития спиртных напитков и окончания застолья вернулся его товарищ с требованием о продолжении "банкета". Мужчина начал стучать в окно и разбил стекло.

В результате данного инцидента между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой у подсудимого возник умысел на убийство товарища. Он взял кухонный нож, длиной клинка 20,3, и нанес им через разбитый оконный проем удар в грудь другу. В результате полученного ножевого ранения гость скончался на месте происшествия.

Подсудимый совершил особо тяжкое преступление в период испытательного срока, назначенного ему приговором суда за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика