Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В Якутске судили мужчину, пытавшегося освободить «шамана» Габышева из психдиспансера

В Якутске судили мужчину, пытавшегося освободить «шамана» Габышева из психдиспансера
25.07.2020 12:24
Мужчина, пытавшийся освободить Александра Габышева из психдиспансера, предстал перед Якутским городским судом по обвинению в хулиганстве.

Напомним, инцидент произошел 22 июня. Как установили в суде, мужчина оказался жителем Тюмени. Он проник в комнату персонала диспансера и, угрожая работникам игрушечным пистолетом, потребовал освободить Габышева.

«Тем самым он нарушил общественный порядок, условия безопасности в обеспечении спокойствия находящихся на стационарном лечении больных и распорядок работы данного лечебного учреждения, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», — заявили в суде. 

При вынесении приговора суд учел фактические обстоятельства совершения преступления, степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, полное признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесение извинений перед сотрудниками медучреждения, наличие малолетних детей, положительные характеристики, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

«Мужчине назначено наказание в виде в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил», — сообщается на сайте суда. 

Александра Габышева выписали из диспансера спустя месяц после данного инцидента, 22 июля. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика