Лента новостей

В Момский район вылетел вертолет с водосливным устройством

В Момский район вылетел вертолет с водосливным устройством
24.07.2020 19:43
Для тушения лесных пожаров в Момский район направлен вертолет Ми-8 МТ с водосливным устройством, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

На борту отправлено 500 шт. индивидуального рациона питания и пожарный плуг ПКЛ-70.

Напомним, что опасность пожара для нефтебазы рядом с. Хонуу миновала. Сейчас реальная опасность исходит от лесного пожара возле с. Буор Сысыы, что в 1,2 км от населенного пункта.         

Как сообщил сегодня утром глава Момского района Иван Павлов, в этой местности огонь трижды прорывался через защитную минерализованную полосу, но его удалось потушить.  

Отметим, что на 24 июля на территории республики принимаются меры по тушению 28 лесных пожаров, 7 из них локализованы. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 1 435,10 га. За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано 4 пожара в Намском, Таттинском, Усть-Алданском и Горном районах. В зоне контроля ликвидировано — 27. В тушении пожаров привлечено 781 человек, 56 единиц техники.

Сегодня, 24 июля, вертолет не сумел долететь до Момы из-за большого задымления. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе прямого эфира в соцсетях, выразив надежду, что к завтрашнему дня судно прибудет к месту назначения. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика