Лента новостей

Житель Якутска сначала помог пенсионерке, а потом обокрал

Житель Якутска сначала помог пенсионерке, а потом обокрал
17.07.2020 10:18
Женщина возвращалась домой из магазина с тяжелыми сумками. Один из прохожих вызвался помочь и проводил бабушку до квартиры.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от пенсионерки, у которой были похищены из квартиры банковские карты и сотовый телефон. Общий материальный ущерб составил около 14 000 рублей.

По словам потерпевшей, она возвращалась домой из магазина с тяжелыми сумками. Один из прохожих вызвался помочь и проводил бабушку до квартиры. Однако вскоре пожилая женщина обнаружила пропажу банковских карт и сотового телефона, которые ранее находились в прихожей на тумбочке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угон 24-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник незаметно похитил из прихожей банковские карты и смартфон. Похищенный телефон он сбыл, а банковскими картами, оснащенными функцией бесконтактной оплаты, расплачивался в магазинах.

- Мужчина, вызвавшись помочь, похитил у пенсионерки сотовый телефон и банковские карты. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика