Лента новостей

Поездка на купалку закончилась происшествием

Поездка на купалку закончилась происшествием
16.07.2020 12:06
В Олекминском районе Якутии бесправный нетрезвый водитель опрокинул автомобиль. Пассажир получил тяжелые травмы.

15 июля в 21:50 в дежурную часть ОМВД России по Олекминскому району поступило сообщение о том, что возле с. Юнкюр в водоеме стоит искорёженный джип.

По предварительным данным установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер», не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дорожного полотна с последующим опрокидыванием.


В момент аварии в салоне «Тойоты» находился один пассажир, с тяжелыми травмами он был госпитализирован в местную больницу. Сам водитель не пострадал. Во время опрокидывания никто из них не был пристегнут.

Выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование показало результат 1 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Автомашину он одолжил у своего троюродного брата, чтобы съездить на купалку, где со знакомым употребил пиво.

В отношении нарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского права и находящимся в состоянии опьянения. Кроме того, вскоре ему придется ответить за причинение вреда здоровью человека. Собственник джипа будет привлечен к ответственности за передачу управления лицу, не имеющему удостоверения.


Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Не допускайте случаев, чтобы ваши родные, знакомые, друзья садились за руль, если во время застолья употребляли алкоголь: несчастье лучше предупредить, чем потом всю жизнь расплачиваться за его последствия, порой, уже непоправимые. Не проходите равнодушно мимо, если видите, что нетрезвый управляет транспортным средством: сообщите номер машины и другие сведения о нарушителе в Госавтоинспекцию или в дежурную часть полиции.

 

Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика