Лента новостей

В Якутии площадь «активного горения» тайги составила 441 га

В Якутии площадь «активного горения» тайги составила 441 га
14.07.2020 11:02
В Якутии, по данным на 09:00 14 июля, действует 96 природных пожаров «на общей площади, пройденной огнем 294 341,4 гектара, при этом площадь активного горения составляет 441,51 гектара», сообщили в ГУ МЧС по РС(Я).

В минувшие сутки возникло 30 пожаров, 21 был ликвидирован. Участие в тушении принимали 548 человек, было задействовано 63 единицы техники.

«За сутки площадь пожаров уменьшилась на 45 397,2 гектара за счёт ликвидации пожаров в обслуживаемой зоне и зоне контроля. Угрозы для населённых пунктов и объектов экономики нет, – сообщил начальник ГУ МЧС по РС(Я) Павел Гарин. – Сложная обстановка сохраняется на территории Верхоянского, Жиганского и Мирнинского районов, где зарегистрировано 49 очагов природных пожаров. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населённых пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров».

В ближайшие сутки существует вероятность задымления в 10 населённых пунктах в Жиганском, Кобяйском, Верхоянском, Намском и Усть-Алданском районах. Пока жалоб от населения по поводу задымлённости не поступало.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в республике продолжает работу «телефон доверия»: 8 (4112)-39-99-99.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика