Лента новостей

В Мегино-Кангаласском улусе в результате ДТП пострадали три девочки

В Мегино-Кангаласском улусе в результате ДТП пострадали три девочки
12.07.2020 14:59
Авария произошла 11 июля на 1103 км федеральной автодороги «Лена».

Вчера около 15 часов в дежурную часть отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому улусу поступило телефонное сообщение о ДТП с пострадавшими от диспетчера скорой помощи.

По предварительным данным установлено, что водитель автомашины «Тойота Ист» во время движения уснул за рулем, выехал на встречную полосу и совершил столкновение со встречной автомашиной такой же марки.


В результате ДТП в больницу села Майя поступили три ребенка. 2-летняя девочка с тяжелыми травмами легких находится в хирургическом отделении. 5-летняя девочка с закрытым переломом и смещением левой бедренной кости и 14-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлены в травматологическое отделение. Все дети находились на заднем сидении. Самая маленькая девочка сидела в детском автокресле, 5-летняя — в детском бустере и была пристегнута при помощи адаптера, старшая была пристегнута штатным ремнем безопасности.

Освидетельствование показало, что автомобилисты были трезвы.

Управление ГИБДД МВД по республике напоминает, что, согласно правилам дорожного движения, управлять транспортным средством в состоянии утомления запрещено, так как это ставит под угрозу безопасность движения. Типичными признаками утомления водителя являются сонливость, вялость, притупление внимания. Если вы чувствуете, что переутомились, советуем не садиться за руль. Берегите себя и своих близких!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика