Лента новостей

Источник: губернатора Хабаровского края Сергея Фургала отправили в Москву

Источник: губернатора Хабаровского края Сергея Фургала отправили в Москву
09.07.2020 13:06
Задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала отправили в Москву, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

Как сообщили РИА Новости в судах Центрального и Железнодорожного районов, дело в отношении губернатора на избрание меры пресечения им пока не поступало.

Согласно данным сервиса FlightRadar, в 11.52 и 11.56 по местному времени (4.52 и 4.56 мск) из аэропорта Хабаровска в Москву («Шереметьево») вылетели рейсы SU6288 авиакомпании «Россия» и SU1711 авиакомпании «Аэрофлот» соответственно. Время полета составит приблизительно 7,5 часа.

Пресс-служба губернатора Хабаровского края ранее сообщила, что не знает местонахождения Сергея Фургала. 

«Сегодня утром губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан силовиками возле своего дома. Даже не успел заехать на работу и назначить временно исполняющего обязанности. Также на данный момент ничего не известно о его местонахождении», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Хабаровского края в официальном аккаунте Фургала в Instagram.


Уголовное дело Сергея Фургала


Фургала задержали в четверг в Хабаровске в связи с расследованием многоэпизодного дела ОПГ, причастной к особо тяжким преступлениям против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Губернатора подозревают в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей.

По делу кроме Фургала ранее задержали и арестовали четырех активных участников организованной группы, им предъявили обвинения.

В ближайшее время Фургалу также предъявят обвинение. Следствие намерено ходатайствовать о заключении губернатора под стражу.

Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.


Источник: РИА Новости



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика