Лента новостей

Полицейские задержали подозреваемого в избиении мужчины в 202 микрорайоне Якутска

Полицейские задержали подозреваемого в избиении мужчины в 202 микрорайоне Якутска
07.07.2020 20:15
Утром 22 июня 32-летний Максим Захаренко стал жертвой избиения в 202 микрорайоне Якутска. Мужчину с травмой головы госпитализировали в медицинское учреждение.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили личность нападавшего. Им оказался 21-летний уроженец Верхневилюйского улуса. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Выяснилось, что ранним утром потерпевший находился на набережной 202 микрорайона в состоянии алкогольного опьянения. Он попросил у проходивших мимо троих, тоже пьяных, молодых людей сигареты, на что они ответили ему отказом.

После этого мужчина вступил с ними в словесную перепалку и толкнул одного из незнакомцев. Между ними двумя завязалась потасовка, в результате которой подозреваемый отбросил мужчину на тротуар. Падая, потерпевший ударился о тротуар головой.

Подозреваемый рассказал, что они с приятелями положили под голову потерпевшего куртку. Убедившись, что он в сознании, покинули место происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика