Лента новостей

Сегодня якутский певец Сиэйэ Уола выйдет на свободу

Сегодня якутский певец Сиэйэ Уола выйдет на свободу
07.07.2020 12:31
Как сообщила адвокат певца Сиэйэ Уола Нина Протопопова, сегодня Виктор Иванов должен выйти из мест заключения.

"Сегодня, 7 июля, решение Якутского городского суда от 6 мая об условно-досрочном освобождении вступило в силу", - пояснила защитник. Нина Протопопова пояснила, что представители потерпевшего Сергея Мекюрдянова пытались оспорить данное решение в Верховном суде, но им отказали.

Виктора Иванова встречает жена Акулина. По словам защитника, жена Виктора Иванова всегда была с ней на связи, носила передачи мужу, и терпеливо его ждала. Напомним, что жена певца подверглась жестокому прессингу, многие винили ее в произошедшем. Она, в свою очередь, стойко перенесла разлуку и всегда верила, что Виктор выйдет. Как и многочисленные поклонники певца, которые поддерживали его в этой сложной ситуации. Сегодня семейство будет в полном сборе.

Напомним, что в июле 2014 года певец Виктор Иванов — Сиэйэ Уола приревновал свою жену к соседу. В приступе ревности он с ружьем ворвался на территорию соседнего дома и несколько раз выстрелил в своего соседа Сергея Мекюрдянова. В результате пострадавший получил тяжелые ранения, из-за чего лишился ноги. В декабре 2014 года Иванов был приговорен к шести годам в колонии строгого режима с выплатой компенсации семье Мекюрдянова в размере одного миллиона рублей.

Это дело вызвало огромный резонанс. Иванов был осужден на 9 лет в 2014 году, в 2015 году срок наказания был снижен до 6 лет лишения свободы.

Фото: News.Ykt.Ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика