Лента новостей

Врачи назвали причину смерти бывшего главы Чувашии

Врачи назвали причину смерти бывшего главы Чувашии
19.06.2020 18:03
Причиной смерти бывшего губернатора Чувашии Михаила Игнатьева стала прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя главврача Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Раису Конашкову.

«После обширного инфаркта у больного сформировалась и прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность, которая осложнялась нарушением функционирования внутренних органов. Ситуация усугублялась двусторонней пневмонией», — сказала она.

Конашкова отметила, что Игнатьев неоднократно обращался за медицинской помощью и в прошлом году, а несколько месяцев назад попал в больницу в тяжелом состоянии.

Врач не упомянула, повлиял ли на смерть Игнатьева коронавирус. О том, что у экс-чиновника был положительный анализ на COVID-19, сообщалось в конце мая. «Коммерсантъ» указывал, что Игнатьев находился в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких и дышал с помощью аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), насыщавшего его кровь кислородом.

О смерти Игнатьева стало известно накануне. Ему было 58 лет. 

В мае Игнатьев пытался через суд оспорить указ президента Владимира Путина о своей отставке с поста главы Чувашии. Обсудить исковое заявление Верховный суд собирался 30 июня.

Увольнению с должности главы региона предшествовало несколько заявлений и поступков Игнатьева, вызвавших резонанс. В середине января он заявил о необходимости «мочить» журналистов и блогеров, которые зарабатывают «на разных схемах». Через несколько дней он заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новых машин, которые Игнатьев держал в высоко поднятой руке. В «Единой России» посчитали, что своими действиями Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, и исключили его из партии.


Источник: РБК



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика