Лента новостей

Мошенники два с половиной месяца обманывали жителя Якутска

Мошенники два с половиной месяца обманывали жителя Якутска
Мошенники два с половиной месяца обманывали жителя Якутска
19.06.2020 14:06
Мужчина мечтал заработать денег, взял кредит, но в итоге потерял более 200 тысяч рублей.

Житель Якутска нашел на одном из сайтов объявление о дополнительном заработке «Титан Про 500» и оставил свою заявку. Через некоторое время с ним связался аналитик, который сообщил, что представляет брокерскую компанию и предложил стать куратором мужчины, на что он согласился.

В дальнейшем под диктовку злоумышленника он открыл счет, обратившись на сайт данной компании, и установил приложение «Any Desk» на телефон, который дает доступ к его данным. В программе в личном кабинете заявителя отображалась сумма дохода, это сумма увеличивалась по совершению ряда операций по внесению денежных средств.

Спустя некоторое время «куратор» уговорил потерпевшего взять кредит для увеличения суммы вложений, после чего сообщил, что он может вывести со своего счета крупную сумму денег, но для этого необходимо заплатить определённые проценты. Поверив, гражданин взял кредит в размере 180 тысяч рублей и перевел требуемую сумму на счет, якобы открытый компанией на его имя для вывода денежных средств. После этого злоумышленник потребовал дополнительно заплатить за вывод средств, что мужчина и сделал. Но обещанных денег не получил.

Тут же в телефонном разговоре прозвучали убедительнейшие доводы вновь отправиться в банк и оформить кредит на сумму около 500 тысяч рублей. Но на этот раз заявка не была одобрена, мужчина же понял, что его обманули.

После этого он обратился в полицию по поводу мошеннических действий. В общей сложности якутянин за два с половиной месяца перевел мошенникам 212500 рублей. 

- Пытаясь заработать, житель Якутска стал жертвой дистанционного мошенничества и лишился более 212 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика