Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Пьяная автоледи совершила наезд на пенсионерку

Пьяная автоледи совершила наезд на пенсионерку
12.06.2020 11:58
Пострадавшая получила серьезные травмы. ДТП произошло возле городского парка.

Очередной "пьяное" ДТП случилось в Якутске. На сей раз "отличилась" 38-летняя якутянка.   

11 июня в 17 часов 38-летняя автоледи на «Хюндяй Солярис», двигаясь по территории, прилегающей к парку культуры и отдыха, совершила наезд на пенсионерку 1953 г.р. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом ключицы со смещением и ушибы головы.

Причину дорожного происшествия сотрудники ДПС установили на месте – автомобилистка была пьяна. Освидетельствование, проведенное специальным техническим средством «Алкотест», показало результат 0,82 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушительницы сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортом в состоянии опьянения. Автомобиль помещён на спецстоянку. От дачи объяснения по факту произошедшего женщина отказалась.

Sakhapress напоминает, за «пьяное» вождение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении - уголовная ответственность.

- Женщина-водитель совершила наезд на пенсионерку. Автомобилистка находилась в состоянии алкогольного опьянения, - комментирует Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Госавтоинспекция просит горожан не оставаться безразличными к проблеме пьянства на дороге! Если вы заметили водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 127, 47-35-69, 35-22-22 либо в 02.

Не допускайте к управлению транспортом своих близких, друзей, находящихся в состоянии опьянения. Берегите себя и своих близких!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика