Лента новостей

В Якутии за 10 дней в ДТП погибли семь человек

В Якутии за 10 дней в ДТП погибли семь человек
11.06.2020 13:04
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы.

За пять месяцев текущего года зарегистрировано 264 ДТП, в результате которых погиб 21 человек и 288 - получили различные травмы. Только за 10 дней июня произошло 22 аварии, которые унесли жизни 7 человек, в том числе 1 несовершеннолетнего, еще 21 человек был травмирован.

Дорожные происшествия с погибшими отмечены в г. Якутске – 2, Чурапчинском – 2 и по одному в Хангаласском, Нерюнгринском и Олекминском районах. В трех случаях погибшие были водителями мототранспорта, которые в момент аварии были без шлемов и других средств защиты, двое – пешеходами, по одному – водителем автомобиля и пассажиром.

Основными причинами совершения этих ДТП явились управление транспортными средствами в состоянии опьянения, несоблюдение безопасного скоростного режима, нарушение ПДД пешеходами и другие.

В связи с высоким ростом аварийности на дорогах республики с сегодняшнего дня будет увеличена плотность нарядов ДПС, сотрудники ГИБДД всех районов республики перейдут на усиленный режим работы.

- В ходе усиления особое внимание будет уделено выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, допускающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушающих правила перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, профилактике нарушений ПДД пешеходами, а также продолжится проверка водителей мототранспорта и такси, игнорирующих Указ Главы РС(Я) о запрете пассажирских перевозок в межмуниципальном сообщении.  

Кроме того, для обеспечения дорожной безопасности на федеральных автомобильных дорогах «Лена», «Колыма», «Вилюй» в командировку выехали передвижные посты ДПС на базе спецфургонов «КАМАЗ», - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика