Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Житель Якутии избил мать-пенсионерку и обещал убить

Житель Якутии избил мать-пенсионерку и обещал убить
11.06.2020 13:03
Поводом для агрессии стала просьба сделать музыку потише.

Очередная пьяная драма произошла в Якутии. На сей раз 47-летний отморозок избил и обещал убить свою пожилую мать. Поводом для агрессии стала просьба сделать музыку потише.  

В дежурную часть полиции ОМВД России по Усть-Майскому району обратилась пенсионерка. Прибывшим по указанному адресу участковым женщина рассказала, что проживает в доме со своим сыном. Со слов заявительницы, "сыночек" нанес побои и угрожал убийством. У женщины появилось опасение за свою жизнь.

Установлено, что на замечание матери сделать музыку потише, 47-летний мужчина отреагировал агрессивно. Сначала он угрожал матери убийством, а затем от слов перешел к делу - нанес удары по лицу и телу женщины. Подозреваемый, естественно, был в нетрезвом состоянии.

- В Усть-Майском районе сын подозревается в угрозе убийством матери. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. А также КоАП Российской Федерации по ст.6.1.1. «Побои», санкции которой влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, - комментируют в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика