Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

СВФУ оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за массового заболевания студентов коронавирусной инфекцией

СВФУ оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за массового заболевания студентов коронавирусной инфекцией
11.06.2020 12:14
Прокуратура Якутска провела проверку по факту массового заболевания студентов коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

На момент проверки было зарегистрировано 82 случая заболевания студентов COVID-19, из них 79 случаев — в общежитии 9/2 на улице Кулаковского, 42/2.

В прокуратуре установили, что заболевание возникло в том числе из-за ненадлежащего соблюдения режима самоизоляции, отсутствия ежедневной термометрии, заселения студентов, которые раньше не проживали в этом общежитии, и других факторов.

Прокуратура города внесла в адрес ректора Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова представление, а также возбудила в отношении юридического лица административное дело по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).

«По результатам рассмотрения административного материала юридическое лицо оштрафовано на 100 000 рублей, представление прокурора находится на рассмотрении и контроле», — говорится в сообщении.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Кроме того, правоохранительные органы по факту массового заражения студентов проводят процессуальную проверку на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика