Лента новостей

Один человек погиб и один пострадал в ДТП в Якутии

Один человек погиб и один пострадал в ДТП в Якутии
10.06.2020 16:29
Автомобиль перевернулся по вине пьяного водителя.

В ночь на 10 июня около полвторого ночи в дежурную часть ГИБДД Якутска поступило сообщение о том, что на подъеме Намцырского тракта в кювете лежит опрокинувшийся автомобиль.

В ходе проверки информации предварительно установлено, что 30-летний мужчина на «УАЗе 2206», не справился с управлением и допустил съезд транспорта с дорожного полотна с последующим опрокидыванием на крышу.

В момент аварии в салоне кроме водителя находились еще пять пассажиров. Один из них скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, одному, по характеру полученных травм, понадобилась госпитализация в медицинское учреждение. Водитель и остальные пассажиры не пострадали. В момент аварии никто из них не был пристегнут ремнем безопасности.

Освидетельствование показало, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения: результат -  0,84 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водительское удостоверение мужчина получил в 2012 году, в 2017 году он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя составлены сразу несколько административных материалов: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за управление транспортом будучи не вписанным в страховой полис ОСАГО, за нарушение требования использования ремней безопасности как самим водителем, так и пассажирами, за отсутствие регистрационных документов на транспорт и внесение изменений в конструкцию автомашины без согласия ГИБДД (установлен усиленный бампер).

- Материалы по факту произошедшего направлены в следственные органы, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика