Лента новостей

Двое жителей Якутии ограбили инвалида

Двое жителей Якутии ограбили инвалида
10.06.2020 11:30
Мужчины понимали, что из-за состояния здоровья он не может оказать им сопротивление.

Прокуратура Томпонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, неопасного для жизни).

В суде установлено, что подсудимые, находясь в гостях у своего знакомого - инвалида 2-й группы, совершили открытое хищение его имущества. Они оказывали на жертву моральное давление, высказывая угрозы причинения телесных повреждений, понимая, что в силу состояния здоровья он не может оказать им сопротивление.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия судимости, приговорил одного из подсудимых к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второго - к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

- В Томпонском районе двое мужчин, совершившие грабеж имущества инвалида, получили реальные сроки лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика