Лента новостей

В Якутии мужчина угнал автомобиль и ранил полицейского ножом

В Якутии мужчина угнал автомобиль и ранил полицейского ножом
09.06.2020 17:57
Понимая, что за вновь совершенное преступление в период испытательного срока ему грозит реальное лишение свободы, злоумышленник набросился на правоохранителя.

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей). 

Предварительным следствием установлено, что в конце марта 2020 года ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля, принадлежащего его знакомому.

Местонахождение автомашины и злоумышленника оперативно установлено сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вилюйскому району. При производстве осмотра места происшествия с целью фиксации следов преступления и проверки иных эпизодов преступной деятельности, обвиняемый, будучи условно осужденным, понимая, что за вновь совершенное преступление в период испытательного срока ему грозит реальное лишение свободы, взяв нож, нанес им удар по левой кисти сотрудника полиции. 

Обвиняемый в ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений признал и дал следователю подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

- Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Анна Колесник.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика