Лента новостей
23.04.2025 г. Столица
23.04.2025 г. Желтые хроники

В Якутии пьяный авиапассажир покусал полицейского

В Якутии пьяный авиапассажир покусал полицейского
05.06.2020 17:27
Мужчина обругал матом правоохранителя, затем схватил за грудки и стал трясти.

Собранные следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Забайкальского края, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 1 февраля 2020 года около 18 часов по местному времени в аэропорту города Мирного один из пассажиров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что заместитель начальника линейного отдела полиции находится при исполнении своих должностных обязанностей по выявлению и пресечению административных правонарушений, публично оскорбил его, используя нецензурные выражения, после чего толкнул левой рукой в плечо, затем схватил за форменное обмундирование в области груди и стал трясти.

Сотрудник полиции, пытаясь пресечь противоправные действия мужчины, применил в отношении него специальные приемы борьбы, но тот стал оказывать сопротивление. В результате оба упали на пол, где мужчина дважды укусил полицейского в левое плечо и область груди.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - сообщает 
Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика