Лента новостей

В Якутске пьяный мопедист врезался в автомобиль

В Якутске пьяный мопедист врезался в автомобиль
03.06.2020 21:51
Прибывшая бригада скорой помощи, осмотрев водителя двухколесного транспортного средства, доставила его в медучреждение со множественными ссадинами лица.

В Якутске 2 июня около 10 часов вечера по улице Дежнева произошло ДТП.  25-летний молодой человек на мопеде «Zio E-CNMT25» не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «Тойота Премио» и совершил с ним столкновение.

Прибывшая бригада скорой помощи, осмотрев водителя двухколесного транспортного средства, доставила его в медучреждение со множественными ссадинами лица. Его пассажир в результате ДТП не пострадал.

Как выяснилось, мопедист не имеет водительского удостоверения. Кроме того, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Результат алкотестера показал 1,05 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Полицейскими в отношении него был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь ему предусмотрено наказание в виде ареста до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

- Сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, можно по телефонам дежурной части: 02, 127, 35-22-22, в районах – по номерам телефонов отделов полиции,- напоминает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика