Лента новостей

У жительницы Якутска украли драгоценности на 300 тысяч

У жительницы Якутска украли драгоценности на 300 тысяч
29.05.2020 12:29
Кражу совершил сожитель дочери пострадавшей, который проживал с ними в одной квартире.

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратилась жительница Якутска. Женщина сообщила, что из её квартиры были похищены ювелирные изделия. Сумма причиненного ущерба заявительница оценила в 300 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отделения совместно с оперативниками установили подозреваемого. Им оказался сожитель дочери заявительницы, который проживал с ними в одной квартире - ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина.

Подозреваемый пояснил, что знал о том, что у матери его девушки в квартире хранятся ювелирные изделия, и несколько раз незаметно похищал украшения из шкатулки. Похищенные золотые кольца, крестики, браслеты и цепочки злоумышленник сбыл. По словам подозреваемого, вырученные деньги он потратил на оплату долгов и покупку спиртного.

- Полицейскими раскрыта кража ювелирных изделий общей стоимостью 300 000 рублейю Часть похищенного изъята и будет возвращена владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика