Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Кассационный суд общей юрисдикции в г. Владивостоке отменил апелляционное определение Верховного Суда Якутии по Левадным

Кассационный суд общей юрисдикции в г. Владивостоке отменил апелляционное определение Верховного Суда Якутии по Левадным
27.05.2020 18:34
Как сообщает телеграм-канал @Aartyk.ru, сегодня во Владивостоке состоялось судебное заседание кассационного суда по делу Левадных.

В девятом кассационном суде общей юрисдикции в г. Владивостоке, сегодня 27 мая, была рассмотрена кассационная жалоба потерпевших Афанасия Алексеева и Ракель Фаброз в отношении приговора Якутского городского суда супругам Левадным.

Суд, рассмотрев жалобу вынесла вердикт: отменить апелляционное определение Верховного Суда РС(Я) от 2 октября 2019 года и дело передать на новое рассмотрение в ином составе суда, кассационные жалобы потерпевших удовлетворить частично.

Невероятно, но факт! «Японец» Афанасий Алексеев и филиппинка Ракель Фаброз победили бывшего силовика Левадного.

Интересы Ракель представляла адвокат Тамара Местникова.

Алексеев в комментарии Aartyk.Ru уточнил, что мотивировка решения кассационного суда во Владивостоке будет изложено в кассационном определении, на руки выдадут через две недели, пишет @Aartyk.ru.

Напомним, супруги Александр и Кристина Левадные насильно удерживали в своей квартире гражданку Филиппин Ракель Фаброз. Спасаясь от работодателей филлиппинка прибежала за помощью к Афанасию Алексееву. Мужчина позвонил в полицию, и через 15 минут приехали люди в форме.

Они насильно собирались увезти филиппинку, но Алексеев не дал этого сделать. Во время потасовки с полицейского слетела куртка, у него выпала зарплатная карта на имя того самого подполковника полиции, который вместе с женой удерживал женщину. Якутский городской суд приговорил Левадных, заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями, к пяти годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года, а также лишил звания и права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

Жена получила 4 года условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, Левадные должны были выплатить моральный ущерб филиппинке в размере 500 тыс. рублей.

С приговором потерпевшие — Алексеев и Фаброз — не были согласны, подали апелляционную жалобу в Верховный суд Якутии.

Верховный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции.

Но они не сдались и пошли дальше — во Владивосток.

И добились-таки отмены приговора Якутского городского суда.

Алексеев и Фаброз хотят реального срока Левадным. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика