Лента новостей

В Якутии осужденный, не желая идти спать, напал на сотрудника колонии

В Якутии осужденный, не желая идти спать, напал на сотрудника колонии
27.05.2020 15:46
Двое мужчин, отбывающие наказание в исправительных учреждениях, получили дополнительные сроки лишения свободы за нападение на сотрудников колоний.

Осужденный Н., отбывающий наказание в исправительной колонии № 3 (общего режима) за кражу чужого имущества, совершил очередное преступление в период отбывания наказания.

Во время перевода осужденных из дневного расположения в спальное помещение, не желая выполнять команду «Отбой», он нанес сотруднику колонии удар кулаком по лицу и два удара по левой ноге. По факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения и насилия в отношении сотрудника при исполнении служебных обязанностей, было возбуждено уголовное дело.

С учетом совершения данного преступления срок лишения свободы осужденному Н. был увеличен на 4 года 4 месяца 26 дней, а вид исправительного учреждения изменен с общего режима на строгий.

Осужденный К., отбывающий наказание в лечебно-исправительном учреждении № 5 за совершение ряда преступлений, в период отбывания наказания также совершил очередное уголовно-наказуемое деяние. Не желая выполнять законные требования сотрудника учреждения, он нанес ему удар кулаком в область грудной клетки.

С учетом совершения данного преступления срок лишения свободы осужденному К. был увеличен на 1 год 5 месяцев 5 дней.

Назначенное судом наказание осужденному К. показалось слишком строгим, он обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) внимательно изучила все обстоятельства этого дела и не нашла оснований для изменения приговора и удовлетворения жалобы осужденного, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика