Лента новостей

В Кобяйском улусе мужчина случайно убил другого охотника, стреляя в утку

В Кобяйском улусе мужчина случайно убил другого охотника, стреляя в утку
23.05.2020 12:43
В Кобяйском улусе 28-летний местный житель на охоте по неосторожности выстрелил в другого охотника, сообщает республиканское управление СК.

Трагедия произошла на участке реки Лены в местности Тас Тумус в пяти километрах от села Батамай, где группа мужчин на двух лодках охотилась на уток. 

«В процессе охоты один из мужчин неосторожно, проявляя преступную небрежность, произвел выстрел из гладкоствольного ружья МР-155 в сторону уток над корпусом стоявшей рядом моторной лодки, в которой находились двое других охотников. При этом выстрел пришелся в голову 40-летнего мужчины, поднимающегося из лодки. От полученного огнестрельного ранения он скончался на месте происшествия», — сказано в заявлении СК. 

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.  


Фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с места происшествия.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика