Лента новостей

На Маганском тракте сбили мотоциклиста. У него перелом руки

На Маганском тракте сбили мотоциклиста. У него перелом руки
22.05.2020 12:45
Днем 21 мая в Якутске произошло ДТП с участием мотоциклиста: автомобилистка не заметила его при выезде с прилегающей территории, сообщает республиканское УГИБДД.

«Женщина за рулем Nissan Wingroad при выезде с прилегающей территории на Маганский тракт не предоставила преимущество мотоциклу Triumph Street Scrambler и совершила с ним столкновение. В результате ДТП мотоциклист получил перелом руки. Медики назначили ему амбулаторное лечение», — сказано в сообщении.

Водители были трезвы. Со слов автомобилистки, при выезде на главную дорогу она не заметила двигавшийся двухколесный транспорт. Водительское удостоверение с открытой категорией «А», регистрационные документы на транспорт у мотоциклиста имелись. Благодаря защитному шлему травм головы он не получил.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что в весенне-летний период необходимо регулярно смотреть в зеркала и быть особенно осторожными при движении, если рядом проезжает двухколесный транспорт, поскольку его водитель не защищен корпусом транспортного средства и в случае столкновения весь удар примет на себя. Владельцам велосипедов и мотоциклов в связи с началом сезона следует повторить ПДД и строго соблюдать их во время поездок, а также не пренебрегать средствами пассивной защиты. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика