Лента новостей

Георгий Карамзин переведен под домашний арест

Георгий Карамзин переведен под домашний арест
19.05.2020 15:34
Предприниматель обвиняется в подстрекательстве и пособничеству превышению должностных полномочий.

18 мая  Верховный суд Якутии рассмотрел апелляционную жалобу руководителя «Утум+» Георгия Карамзина на решение Якутского городского суда о продлении содержания в Следственном изоляторе. Верховный суд изменил меру пресечения, и теперь Карамзин находится под домашним арестом.

Напомним, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) окончено производство следственных действий по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы ГО «город Якутск» Василия Гоголева, вышеуказанного Георгия Карамзина и директора одной из коммерческих фирм Татьяны Самсоновой.

В ходе расследования проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, большое количество судебных экспертиз, в результате чего действия Гоголева  квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Действия Карамзина квалифицированы органом следствия как подстрекательство и пособничество превышению должностных полномочий (ч. 4,5 ст. 33- п. в ч. 3 ст. 286 УК РФ). Что касается Самсоновой, ей предъявлено обвинение в пособничестве превышению должностных полномочий (ч. 5 ст. 33-п. в ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Отметим, что на сайте www.change.org собирают подписи в поддержку требования о изменении меры пресечения на подписку о невыезде. На 19 мая петиция собрала более трех тысяч голосов. 

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/258771
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика