Лента новостей

В Алданском районе мужчина подделал печати предприятия, чтобы обманным путем получить деньги

В Алданском районе мужчина подделал печати предприятия, чтобы обманным путем получить деньги
11.11.2019 11:34
В Алданском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество, связанное с незаконным получением денежных средств якобы в счет погашения задолженности по выплате заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

37-летний мужчина через интернет заказал и получил у неустановленного лица печать и оттиски реквизитов одного из крупных предприятий Алданского района. Также у него имелись паспортные данные 6 лиц, не являющихся работниками предприятия. Он сфальсифицировал документы о наличии перед ними задолженности по заработной плате и направил почтовой связью в суд для получения судебных приказов о взыскании якобы имеющейся задолженности.

В дальнейшем после получения судебных приказов подсудимый намеревался предъявить их в банк, обслуживающий счета предприятия.

«Вместе с тем подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку судом было сообщено на предприятие о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате», — отметили в пресс-службе.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. 

Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика