Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Дежурная часть о ходе операции «Быт»

Дежурная часть о ходе операции «Быт»
27.04.2019 22:55
За прошедшие дежурные сутки в ходе операции «Быт» выявлены и раскрыты следующие преступления и правонарушения:

В магазине «ОК» по ул. Горького участковыми уполномоченными отдела полиции №2 составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении 37-летней продавца магазина, которая нарушила правила реализации алкогольной продукции.

В п. Депутатский участковые уполномоченные полиции выявили продажу водки без лицензии из квартиры на ул. Арктика. К административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации привлечена 60-летняя хозяйка квартиры.

Также по результатам выездов и проверки сообщений участковых уполномоченных полиции возбуждены уголовные дела, по так называемым «бытовым» преступлениям.

К уголовной ответственности по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» привлечен 47-летний житель Якутска.

По ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести здоровью» возбуждены уголовные дела в отношении 24-х и 33-летнего жителей Якутска, а также 26-летнего жителя Таттинского района.

Вместе с этим, участковым уполномоченным полиции в Амгинском районе раскрыта кража сотового телефона 18-летним ранее неоднократно судимым местным жителем. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Фото с сайта http://news.1777.ru

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика