Лента новостей

Вещевой кардинг: УФСБ задержало мирнинцев

Вещевой кардинг: УФСБ задержало мирнинцев
22.04.2019 15:16
Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) совместно с отделом «К» МВД по Республике Саха (Якутия) задержаны хакеры, причастные к неправомерному обороту средств платежей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлено, что два жителя г. Нерюнгри в целях получения преступного дохода в особо крупном размере занимались так называемым вещевым кардингом. Злоумышленники приобретали товары в Интернет-магазинах с использованием реквизитов, не принадлежащих им банковских платежных карт.

Кроме этого они проходили обучение в тематических группах, с помощью онлайн-уроков изучали порядок и способы применения программ, которые служат для сокрытия преступных действий.

В отношении жителей г. Нерюнгри возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (Неправомерный оборот средств платежей) УК РФ.

Мошенники, ворующие деньги с карт - так называемые кардеры, собирают информацию о платежных картах обманным путем: похищают не только номера, имена владельцев платежных карт и срок их действия, но и PIN-коды, а также CVV-коды. Обналичивают деньги через места, где есть возможность ввода и вывода денег.    

 

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика