Лента новостей
08.07.2025 г. Происшествия

В Якутске прошли широкие ямщицкие посиделки

В Якутске прошли широкие ямщицкие посиделки
26.11.2023 17:26
Широкие ямщицкие посиделки проходят по ямщицким станциям Иркутско-Якутского почтового тракта. Сегодня ямщицкие посиделки прошли в городе Якутске в честь 280-летия тракта и в честь объявления 5-летия ямщицкой культуры в четырех районах Республики Саха (Якутия).
В Якутске проживают потомки ямщиков с разных почтовых станций, они являются носителями и хранителями ямщицкой культуры. На посиделках прозвучали старинные песни ямщицкого тракта, станцевали старинный перепляс, русские хороводы в память о своих предках. Удивительно, что полностью овладев якутским языком, ямщики сумели сохранить свой фольклор на русском языке.
 
Фото Айталины Аргуновой.
Пресс-служба ДДН РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика