Лента новостей

Благотворительные показы Театра юного зрителя Якутии

Благотворительные показы Театра юного зрителя Якутии
08.09.2021 12:10
Театр юного зрителя Якутии уже не первый год ведет активную благотворительную деятельность. При театре который год плодотворно работает благотворительная акция «Сундучок добра» помощь малоимущим и многодетным семьям, на своей сцене и выезжая в разные населенные пункты, больницы театр дарит детишкам, пожилым людям свои лучшие спектакли.  

В новом театральном сезоне также не остались в стороне, в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота»  11 сентября 2021 года состоится благотворительный онлайн показ спектакля "Дар луны" по мотивам сказки Николая Якутского "Сир кыыhа" в постановке Розалии Тартакыновой в онкологическом отделении детского Медицинского центра и в Научном-практическом центре «Фтизиатрия», детском стационаре. Ведь сказка должна быть у всех, а чудеса мы можем творить сами.


Как мы уже все знаем в этом году наша природа пострадала от небывалых лесных пожаров,  из-за лесного пожара 185 жителей небольшого села Бясь-Кюель в Горном улусе (районе) лишились жилья. В это непростое время коллектив Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия) 28 сентября жителям села Бясь - Кюель подарит  благотворительный показ спектакля «Наара суох» Ивана Гоголева - Кындыл в постановке Карла Сергучева, также коллектив передаст  гуманитарную и финансовую помощь пострадавшим.

«Очень надеемся, что показ спектакля поддержит и воодушевит жителей, которым очень непросто и трудно, пусть эта небольшая помощь для них будет праздником надежды и веры, а для каждого из нас - возможностью сделать хорошее, благое дело», - отметил художественный руководитель ТЮЗа Алексей Павлов.


Спектакль «Наара суох» эта веселая искрометная комедия о проделках Наара суох – это встреча с давно знакомыми образами 19 века, но наполненная современным звучанием в стиле хип-хоп в которой органично вплетаются исконно народный тойук, чабырҕах, яркая сценография, фантазия режиссера и импровизация молодых актеров. В постановке главные роли играют ваши любимые артисты: народный артист Республики Саха (Якутия),  лауреат премии Правительства Российской Федерации им. Федора Волкова Алексей ПАВЛОВ, народный артист Республики Саха (Якутия) Петр АНДРЕЕВ и заслуженные артисты Республики Саха (Якутия) Мария ДАНИЛОВА и Федот ЛЬВОВ.

Следите за нашими новостями, ждем всех на наши спектакли!

 

Пресс - центр ТЮЗа. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика