Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

Якутский цирк примет участие в шоу-программе Татарского цирка

Якутский цирк примет участие в шоу-программе Татарского цирка
08.06.2021 12:53
8 июня в рамках Дней Якутии в Казани состоялась встреча министра культуры и духовного развития Якутии Юрия КУПРИЯНОВА с директорами Цирка Татарстана Рамилем ШАРИФУЛЛИНЫМ и директором Цирка Якутии Сергеем РАСТОРГУЕВЫМ. Стороны договорились об участии Якутского цирка в шоу-программе к 100-летию Татарстана.

Юрий Куприянов ознакомился с работой Татарского цирка, осмотрел арену, вольеры для животных, а также познакомился с творчеством цирковой школы, которая работает при цирке с 1996 года. В частности, свои лучшие номера гостям из Якутии продемонстрировали юные акробаты. Как отметил Юрий Куприянов, положительный опыт работы собственной студии при цирке надо перенимать и Якутии.

«Обсудили совместную программу. Министерство культуры предложило провести театральную постановку в конце июня, ко дню Татарстана. Совместную программу создадут Казанский, Иркутский, Бурятский и Якутский цирки. 25 июня планируется выпуск данной программы. Уверен, зрители примут наших артистов. Мы же в свою очередь будем рады гостям и на нашем столетии», — рассказал министр.

Справочно: Казанский цирк является одним из старейших в стране, построенный в 1890 году. в 1924 году цирк получил статус государственного, в 1961 году из-за аварийного состояния был закрыт. Новое здание цирка, в котором он располагается по сей день, было открыто в 1967 году. В 2017 году в здании состоялся капитальный ремонт, внедрена система вентиляции и кондиционирования для устранения запаха животных. Сегодня это современное учреждение. С 1996 года здесь работает детская цирковая студия.


Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика