Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

«Евровидение» выиграла Италия, Манижа – на девятом месте

«Евровидение» выиграла Италия, Манижа – на девятом месте
23.05.2021 12:24
С результатом 524 балла победителем международного конкурса «Евровидение» стала рок-группа Maneskin из Италии с песней Zitti e buone.

На втором месте – Швейцария в лице исполнителя Джона Мухарремы с 432 баллами. На третьем – Франция и певица Барбара Прави с 429 баллами.

Российская исполнительница Манижа с песней Russian Woman заняла девятое место, набрав 204 балла. Зрители отдали России 104 балла, ещё 100 баллов россиянке присудили судьи.

В эфире Первого канала Манижа заявила, что гордится своим выступлением на «Евровидении». «Для меня главное было - это сделать все на 100 процентов на сцене. Я собой горжусь», - сказала Манижа.

По ее словам, публика помогала ей. «Зал с самого начала, еще до того, как мы начали выходить, начал аплодировать. Когда я залезла в платье, они начали очень громко кричать и на протяжении всего номера очень помогали. Такое ощущение, что они меня «зарядили» на миллион лет вперед», - призналась артистка.

Певица отметила, что ей было важно говорить о российских женщинах. «Вы самые прекрасные. Мужчины, я вас тоже очень люблю. Но давайте поддержим наших женщин, сильных, волевых, добрых, очень нежных, хрупких, несмотря ни на что идущих вперед. Я беру с вас пример, вы мое вдохновение», - подчеркнула участница «Евровидения».

Манижа считает важным то, что она выступила на русском языке. «Я сделала все для того, чтобы русский язык прозвучал в 39 странах одновременно. Мы показали, что наша страна - разная, многонациональная, но мы вместе».

Финал 65-го конкурса «Евровидение» прошел в субботу вечером на арене Ahoy в Роттердаме, передаетТАСС.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика