Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

«Карусель искусств». В АДШИ им. А.Т. Никитина завершилась Олимпиада по теоретическим дисциплинам

«Карусель искусств». В АДШИ им. А.Т. Никитина завершилась Олимпиада по теоретическим дисциплинам
23.04.2021 11:22
20 апреля в Алданской детской школе искусств прошла первая внутришкольная  Олимпиада под названием «Карусель искусств». Организаторы – отделение теоретических дисциплин – ставили своей целью   совершенствование качества обучения учащихся по предметам музыкально-теоретического цикла и повышение качества педагогической и методической работы преподавательского состава.


К подготовке Олимпиады подошли весьма основательно. Участники Олимпиады были разделены на 2 возрастные группы. Им было необходимо построить и спеть тональности до 3-х и 4-х знаков, главные трезвучия лада, определить на слух виды минора, интервалы, мажорные и минорные трезвучия, тритоны, доминант септаккорд  с обращениями, написать диктант. Не смотря на волнение, все справились с заданиями достойно.


При выставлении баллов компетентное жюри учитывало точность интонирования упражнений, знание теоретического материала, а так же правильность и скорость выполнения задания.  В состав жюри вошли преподаватели школы:  Баркова Н.В., Отличник культуры РС(Я), преподаватель высшей категории, лауреат и дипломант  Международных, российских, республиканских конкурсов; Гумурзаков Т.С., Заслуженный работник культуры РС(Я), зав.отделением «Духовые и ударные инструменты», преподаватель высшей категории; Хасьянова И.Т.  Отличник культуры РС(Я), преподаватель высшей категории, зав.отделением «Теоретические дисциплины». Председатель жюри Олимпиады - Платонова С.В.   Отличник культуры РС(Я), преподаватель высшей категории; Секретарь Олимпиады - Воротилина З.А., преподаватель высшей категории, Отличник культуры РС (Я). Неоценимую помощь в подготовке и проведении Олимпиады оказала молодой преподаватель отделения Е.М. Куценко.

 

Жюри определило победителей. Ими стали:

Младшая возрастная  группа:

 I место – Ева Корниенко, 3 кл. вокального отделения

II место – Настя Станевская, 3 кл. вокального отделения 

III место – Тимур Черныш, 3 кл. вокального отделения

 

Старшая возрастная группа:

I место – Анастасия Плоцкая, 4 кл. вокального отделения

II место – Анастасия Красник, 4 кл. вокального отделения,  Мадина Авезова, 4 кл. вокального отделения

III место – Маргарита Новоселова, 5 кл. отделение фортепиано.

 

Все участники получили сертификаты и билеты в кино от ТРК «Чудо парк», а победители дипломы, блокноты и ручки, предоставленные спонсорами, ООО «Ассоциация строителей АЯМ», которые так же оказали информационную поддержку Олимпиаде.

 

Спецкор. МБУ ДО «АДШИ им. А.Т. Никитина».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика